Co-Vorsitzender der SPD-Fraktion der Landeshauptstadt Potsdam
Vorsitzender der Stadtverordnetenversammlung
Wahlkreis 1 – Nördliche Innenstadt, Berliner Vorstadt, Nauener Vorstadt, Groß Glienicke, Sacrow, Teile der Südlichen Innenstadt (Gebiet südlich der Bahngleise des Hauptbahnhofes und Gebiet am Brauhausberg)
- Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Wirtschaft und ländlicher Raum
- Mitglied im Ausschuss für Soziales, Wohnen, Inklusion und Gesundheit
- Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
- Mitglied im Hauptausschuss
Mitglied der Stadtverordnetenversammlung
Wahlkreis 1 – Nördliche Innenstadt, Berliner Vorstadt, Nauener Vorstadt, Groß Glienicke, Sacrow, Teile der Südlichen Innenstadt (Gebiet südlich der Bahngleise des Hauptbahnhofes und Gebiet am Brauhausberg)
- Mitglied im Kulturausschuss
- Mitglied im Hauptausschuss
Mitglied der Stadtverordnetenversammlung
Vorsitzender des Ausschusses für Gesundheit, Soziales, Wohnen und Inklusion
Wahlkreis 2 – Jägervorstadt, Bornstedt, Bornim, Fahrland, Marquardt, Nedlitz, Grube, Satzkorn, Uetz- Paaren, Neu Fahrland
- Mitglied im Ausschuss für Gesundheit, Soziales, Wohnen und Inklusion
- Mitglied im Ausschuss für Klima, Umwelt und Mobilität
Mitglied der Stadtverordnetenversammlung
Wahlkreis 2 – Jägervorstadt, Bornstedt, Bornim, Fahrland, Marquardt, Nedlitz, Grube, Satzkorn, Uetz- Paaren, Neu Fahrland
- Mitglied im Ausschuss für Klima, Umwelt und Mobilität
- Mitglied im Ausschuss für Ordnung und Sicherheit
- Mitglied im Jugendhilfeausschuss
Mitglied der Stadtverordnetenversammlung
Vorsitzende Werksausschuss Kommunaler Immobilien Service (KIS)
Wahlkreis 3 – Potsdam West, Brandenburger Vorstadt, Eiche, Golm, Wildpark, Templiner Vorstadt, Forst Potsdam Süd
- Mitglied im Ausschuss für Bildung und Sport
- Mitglied im Werksausschuss KIS
Mitglied der Stadtverordnetenversammlung
Wahlkreis 3 – Brandenburger Vorstadt, Potsdam West, Eiche, Golm, Wildpark, Templiner Vorstadt, Forst Potsdam Süd
- Mitglied im Kulturausschuss
- Mitglied im Ausschuss für Partizipation, Transparenz und Digitalisierung
Co-Vorsitzende der SPD-Fraktion der Landeshauptstadt Potsdam
Wahlkreis 4 – Babelsberg Nord, Babelsberg Süd, Klein Glienicke, Teile Südliche Innenstadt (Gebiet nördlich der Bahngleise des Hauptbahnhofes, Zentrum Ost)
- Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen Wirtschaft und ländlicher Raum
- Mitglied im Werksausschuss KIS
Mitglied der Stadtverordnetenversammlung
Wahlkreis 4 – Babelsberg Nord, Babelsberg Süd, Klein Glienicke, Teile Südliche Innenstadt (Gebiet nördlich der Bahngleise des Hauptbahnhofes, Zentrum Ost)
- Mitglied im Ausschuss für Ordnung und Sicherheit
- Mitglied im Ausschuss für Partizipation, Transparenz und Digitalisierung
Mitglied der Stadtverordnetenversammlung
Vorsitzender im Jugendhilfeausschuss
Wahlkreis 5 – Teltower Vorstadt, Schlaatz, Waldstadt I, Waldstadt II, Industriegelände
- Mitglied im Jugendhilfeausschuss
- Mitglied im Ausschuss für Finanzen
Mitglied der Stadtverordnetenversammlung
Vorsitzender des Finanzausschusses
Wahlkreis 5 – Teltower Vorstadt, Schlaatz, Waldstadt I, Waldstadt II, Industriegelände
- Mitgleid im Finanzausschuss
- Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Mitglied der Stadtverordnetenversammlung
Wahlkreis 6 – Stern, Drewitz, Kirchsteigfeld
- Mitglied im Ausschuss Bildung und Sport
- Mitglied im Hauptausschuss