Pete Heuer

Mitglied im Vorstand der SPD-Fraktion der Landeshauptstadt Potsdam

Vorsitzender der Stadtverordnetenversammlung

Wahlkreis 1 – Nördliche Innenstadt, Berliner Vorstadt, Nauener Vorstadt, Groß Glienicke, Sacrow, Teile der Südlichen Innenstadt (Gebiet südlich der Bahngleise des Hauptbahnhofes und Gebiet am Brauhausberg)

  • Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen, Wirtschaft und ländlicher Raum
  • Mitglied im Ausschuss für Soziales, Wohnen, Inklusion und Gesundheit

Dr. Sarah Zalfen

Mitglied der Stadtverordnetenversammlung

Wahlkreis 1 – Nördliche Innenstadt, Berliner Vorstadt, Nauener Vorstadt, Groß Glienicke, Sacrow, Teile der Südlichen Innenstadt (Gebiet südlich der Bahngleise des Hauptbahnhofes und Gebiet am Brauhausberg)

  • Mitglied im Kulturausschuss
  • Mitglied im Finanzaussschuss

Uwe Adler

Mitglied der Stadtverordnetenversammlung

Wahlkreis 2 – Jägervorstadt, Bornstedt, Bornim, Fahrland, Marquardt, Nedlitz, Grube, Satzkorn, Uetz- Paaren, Neu Fahrland

  • Mitglied im Ausschuss für Klima, Umwelt und Mobilität
  • Mitglied im Ausschuss für Ordnung und Sicherheit

Leon Troche

Mitglied der Stadtverordnetenversammlung

Wahlkreis 2 – Jägervorstadt, Bornstedt, Bornim, Fahrland, Marquardt, Nedlitz, Grube, Satzkorn, Uetz- Paaren, Neu Fahrland

  • Mitglied im Ausschuss für Klima, Umwelt und Mobilität
  • Mitglied im Ausschuss für Ordnung und Sicherheit
  • Mitglied im Ausschuss für Partizipation und Digitalisierung

Grit Schkölziger

Mitglied der Stadtverordnetenversammlung

Vorsitzende Werksausschuss Kommunaler Immobilien Service (KIS)

Wahlkreis 3 – Brandenburger Vorstadt, Potsdam West, Eiche, Golm, Wildpark, Templiner Vorstadt, Forst Potsdam Süd

  • Mitglied im Ausschuss für Bildung und Sport
  • Mitglied im Werksausschuss KIS

Nico Marquardt

Mitglied der Stadtverordnetenversammlung

Wahlkreis 3 – Brandenburger Vorstadt, Potsdam West, Eiche, Golm, Wildpark, Templiner Vorstadt, Forst Potsdam Süd

  • Mitglied im Kulturausschuss
  • Mitglied im Ausschuss für Partizipation und Digitalisierung

Babette Reimers

Mitglied im Vorstand der SPD-Fraktion der Landeshauptstadt Potsdam

Wahlkreis 4 – Babelsberg Nord, Babelsberg Süd, Klein Glienicke, Teile Südliche Innenstadt (Gebiet nördlich der Bahngleise des Hauptbahnhofes, Zentrum Ost)

  • Mitglied im Ausschuss für Stadtentwicklung, Bauen Wirtschaft und ländlicher Raum
  • Mitglied im Werksausschuss KIS

David Kolesnyk

Mitglied der Stadtverordnetenversammlung

Vorsitzender im Jugendhilfeausschuss

Wahlkreis 4 – Babelsberg Nord, Babelsberg Süd, Klein Glienicke, Teile Südliche Innenstadt (Gebiet nördlich der Bahngleise des Hauptbahnhofes, Zentrum Ost)

  • Mitglied im Jugendhilfeausschuss
  • Mitglied im Hauptausschuss

Imke Eisenblätter

Co-Vorsitzende der SPD-Fraktion der Landeshauptstadt Potsdam

Vorsitzende des Ausschusses für Gesundheit, Soziales, Wohnen und Inklusion

Wahlkreis 5 – Teltower Vorstadt, Schlaatz, Waldstadt I, Waldstadt II, Industriegelände

  • Mitglied im Ausschuss für Gesundheit, Soziales, Wohnen und Inklusion
  • Mitglied im Hauptausschuss

Dr. Hagen Wegewitz

Mitglied der Stadtverordnetenversammlung

Vorsitzender des Finanzausschusses

Wahlkreis 5 – Teltower Vorstadt, Schlaatz, Waldstadt I, Waldstadt II, Industriegelände

  • Mitgleid im Finanzausschuss
  • Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss